Beatrice Manocchio

Ciao Beatrice, ho creato questa pagina nascosta sul sito per condividere i link degli artisti con lo storico più
interessante.
Di volta in volta quando verrà realizzata l'intervista o se gli artisti non sono di tuo interesse, eliminerò il link :)


In corso


Contrattualizzati
- Nello Salza (qui la biografia
https://it.wikipedia.org/wiki/Nello_Salza)
- Gabriella Aruanno (
ex concorrente di Io canto e Ti lascio una canzone)
- Sonia Eyes (influencer instagram e facebook ed ex attrice hard
https://www.instagram.com/soniaeyes_official/)
- Ray Campa (
ex corista di Sanremo per 8 anni)
- Simone Gamberi (Vincitore premio Je Sò Pazzo)
- Rocco Giordano (tecnico backliner di Tozzi, Ruggeri, Cocciante e Pausini) 

- Elena Micol (ex vocalist di Al Bano, Morandi ecc ed ex partecipante di X-Factor Romania) 
- Stefano Secco (qui la biografia: https://it.wikipedia.org/wiki/Stefano_Secco)

Artisti con i quali siamo in trattativa e che un'intervista potrebbe agevolarci
- Andrea Mazzacavallo (
https://it.wikipedia.org/wiki/Andrea_Mazzacavallo)
- Andrea Mingardi (
https://it.wikipedia.org/wiki/Andrea_Mingardi)
- Antonio Rigo Righetti (
https://it.wikipedia.org/wiki/Antonio_Righetti)
- Giuseppe Cionfoli (https://it.wikipedia.org/wiki/Giuseppe_Cionfoli)
- Tony Massarutto (http://www.tonymassarutto.com/)
- Andrea Cervetto (attuale voce della band Il Mito New Trolls https://it.wikipedia.org/wiki/Il_Mito_New_Trolls
- Dario Bandiera (https://it.wikipedia.org/wiki/Dario_Bandiera
- Gabriele Cirilli (https://it.wikipedia.org/wiki/Gabriele_Cirilli)

Artisti non gestiti da me ma che posso chiedere la disponibiltà

- Carlo Paradisone (https://www.chenews.it/2020/07/14/carlo-paradisone-chi-e/)
- Cristian Bagnoli (http://www.metalhammer.it/band/cristian-cicci-bagnoli/)
- Davide De Marinis (https://it.wikipedia.org/wiki/Davide_De_Marinis)
- Diana Tejera (https://it.wikipedia.org/wiki/Diana_Tejera)
- Emma Parigi (https://www.instagram.com/emma_parigi_/?hl=it)
- Fabrizio Crociani (ex dei Ragazzi italiani https://it.wikipedia.org/wiki/Ragazzi_Italiani)
- Franz Campi (https://it.wikipedia.org/wiki/Franz_Campi)
- Fatti così (https://www.loola.it/comici/fatti-cosi/)
- Lorenzo Campani (https://it.wikipedia.org/wiki/Lorenzo_Campani)
- Manuel Di Bernardo (https://www.instagram.com/manueldibernardoreal/?hl=it)
- Roberto Scozzi - Anonimo italiano (https://it.wikipedia.org/wiki/Anonimo_Italiano
- Selene Lungarella (https://www.selenelungarella.com/biografia/
- Shany Martin (https://www.shanymartin.it/chi-sono/
- Max Orsi (https://www.tvblog.it/post/4654/i-finalisti-di-amici-la-scheda-di-max-orsi
- Chiara ABA Gallana (finalista X-Factor 7) 
- Diego Moreno (https://www.diegomoreno.net/#bio
- Momo (https://it.wikipedia.org/wiki/Momo_(cantante)
- Enrico Melozzi (https://it.wikipedia.org/wiki/Enrico_Melozzi
- Estybaliz Martin (http://www.estibalizmartyn.com/it/#biografia
- Franco Moreno (https://it.wikipedia.org/wiki/Franco_Moreno
- Dj Ceffo (https://it.wikipedia.org/wiki/Brokenspeakers)